Giacca Moto Alpinestars ST-1 Waterproof Scuro Khaki/Nero/Rosso FluoXL Scuro Khaki,Nero,Rosso Fluo

Alpinestars ST-1 impermeabile Giacca tessile moto, Khaki/Nero, Taglia XL

Giacca Moto Alpinestars ST-1 Waterproof Scuro Khaki/Nero/Rosso FluoXL Scuro Khaki,Nero,Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
191,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars ST-1 impermeabile Giacca tessile moto, Khaki/Nero, Taglia XL

3 - 5 giorni
196,76 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca ST-1 Sabbia Rosso Fluo ALPINESTARS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
199,16 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars St-1 Wp Racing Jacket Marrone XL Uomo

2-4 giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars giacca uomo St-1 Waterproof - 866 Dark Khaki Sand/Black/Red Fluo XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
215,96 €
Spedizione gratuita

Giacca moto impermeabile Alpinestars ST-1 kaki-sabbia-nero-rosso fluo XL

7 Giorni lavorativi
267,90 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Alpinestars ST-1 Waterproof Scuro Khaki/Nero/Rosso FluoXL Scuro Khaki,Nero,Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Progettata per i motociclisti che ricercano i vantaggi di una costruzione impermeabile per tutte le stagioni e realizzata per garantire una mobilità ergonomica, la ST-1 WP è la giacca perfetta per i motociclisti in cerca di una giacca da adventure touring elegante e minimalista, che garantisca comfort tutto l'anno e prestazioni ottimali in caso di pioggia. La giacca è dotata di una fodera termica rimovibile, per tenerti al caldo durante le corse mattutine o serali più fredde. Con la sua costruzione aerodinamica, la giacca ST-1 WP offre uno stile moderno e un comfort premium per i motociclisti, soprattutto durante le giornate piovose e bagnate, e diventa l'outfit perfetto per tutte le stagioni e per i tour su strada se abbinata ai pantaloni ST-1 WP. Caratteristiche:• La fodera impermeabile fissa offre prestazioni ottime in caso di pioggia. • Il sistema di ventilazione della giacca offre una maggiore superficie di scambio d'aria, migliorando la traspirazione e offrendo un comfort di guid
191,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Stella St-1 Wp Pants Blu L Donna
165,96 €
6 prezzi
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Honda St-1 Wp Pants Nero 3XL Uomo
172,16 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Jacket Blu 2XL Donna
204,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €