Alpinestars Speedstreet, scarpe 6.5 US male Nero/Bianco

Alpinestars Speedstreet Scarpe da moto, nero-bianco, taglia 40 per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Speedstreet, scarpe 6.5 US male Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
170,58 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Speedstreet Scarpe da moto, nero-bianco, taglia 40 per maschi

5 - 7 giorni
170,77 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa SPEEDSTREET Nero Bianco ALPINESTARS - SU: 6.5

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
170,95 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe Moto Alpinestars Speedstreet Nero/Bianco39,5 Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Speedstreet Motorcycle Shoes Nero EU 38 1/2 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
232,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Speedstreet Motorcycle Shoes Beige EU 40 1/2 Uomo
165,26 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Speedstreet, scarpe 9.5 US male Grigio Chiaro/Nero/Azzurro
165,26 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Speedstreet Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 47 per maschi
165,26 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Speedstreet Motorcycle Shoes Beige EU 43 1/2 Uomo
165,26 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Speedstreet, scarpe 6.5 US male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Le Speedstreet Shoes rappresentano l’approccio innovativo di Alpinestars alle calzature protettive per l’equitazione, fondendo la moda ispirata allo streetwear con caratteristiche tecniche avanzate. Essendo una delle prime scarpe protettive da equitazione influenzate dalla cultura streetwear, riflettono la dedizione di Alpinestars’al design moderno e di tendenza. Perfette per i motociclisti urbani che apprezzano sia lo stile che la funzionalità, le Speedstreet Shoes offrono un comfort di guida e di camminata eccezionale, rendendole una scelta di spicco per le generazioni giovani e attente allo stile che vogliono fare una dichiarazione audace. Caratteristiche Comfort leggero per le passeggiate di tutti i giorni: La tomaia in microfibra in stile street combina tessuto ingegnerizzato e PU senza cuciture, creando una scarpa con un design leggero e una calzata confortevole per la camminata di tutti i giorni . Maggiore facilità d uso: la linguetta realizzata in morbido tessuto combinato con
170,58 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)