Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Grigio EU 43 Uomo

Alpinestars SP-X Boa, stivali 43 EU male Nero/Argento

Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Grigio EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
336,49 €
Spedizione da 5,99 €

SP-X BOA Boots ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
379,71 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars SP-X BOA nero e argento 43

7 Giorni lavorativi
425,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Grigio EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Stivali SP-X BOA.Gli stivali SP-X sono stivali sportivi eleganti progettati per essere indossati sotto i pantaloni tecnici da moto e offrire una capacità di camminata superiore.Ottimizzati per i motociclisti sportivi e da turismo sportivo, gli SP-X sono stivali compatti a mezza altezza con livelli superiori di protezione e comfort sia in sella che fuori.La tomaia è realizzata con una combinazione di materiale Rideknit e rete a maglia, oltre a parti termosaldate senza cuciture.La parte inferiore è caratterizzata da un contrafforte del tallone in TPU, uno slider sulla punta e il telaio di protezione trasversale Alpinestars (TPF) sulla suola, che consente elevati livelli di protezione dagli impatti e da qualsiasi flessione o torsione.Inoltre, la suola presenta anche un design completamente nuovo con un tallone posteriore asimmetrico per facilitare la falcata naturale del pilota e promuovere la stabilità fuori dalla moto.Per la protezione, l´SP-X ha una protezione antiurto integrata per lo
336,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Sp X 5 Air Summer Gloves Nero 3XL Uomo
74,66 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanto SP X 7 AIR Nero Bianco ALPINESTARS - UE: L
82,96 €
10 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Stivali moto Alpinestars SP-X Boa Drystar nero grigio scuro
334,45 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Alpinestars SP X 1, guanti M male Nero/Bianco
53,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €