Alpinestars guanto uomo Sp X 3 - 12 Nero Bianco XL

Alpinestars Sp X 3 Guanti da moto, nero/bianco, XL

offerte usate a partire da

Alpinestars guanto uomo Sp X 3 - 12 Nero Bianco XL

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
71,96 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Sp X 3 Guanti da moto, nero/bianco, XL

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
71,96 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - GUANTI MOTO ESTIVI SP X 3 - NERO/BIANCO

Prezzo più basso
Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,96 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars SP X 3, guanti XL male Nero/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
71,96 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto Alpinestars SP X 3 Nero/BiancoXL Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sp X 3 Gloves Nero XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da moto Alpinestars SP X 3 nero-bianco XL

5 Giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SP-X Boa, stivali Drystar 39 EU male Nero/Grigio Scuro
322,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars giubbotto uomo T-Sp-X Superair - Black Black S
169,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T Sp X Superair Jacket Nero,Grigio XL Uomo
179,76 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sp X 7 Guanti Moto traforati, nero-bianco, taglia S per maschi
89,86 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars guanto uomo Sp X 3 - 12 Nero Bianco XL

Offerta più conveniente

I guanti SP X 3 multi-materiale sono progettati per offrire un mix ottimale di funzionalità, comfort e traspirabilità. Con la parte superiore della mano realizzata in materiale elasticizzato per una maggiore traspirabilità e flessibilità, questi guanti sono dotati di sovrapposizioni in pelle sintetica sul palmo per una maggiore durata e aderenza dove è più necessario. Dotati di un ponte per le dita di derivazione stradale, progettati per offrire protezione e libertà di movimento. Il rinforzo avvolgente sul lato esterno del palmo e sul lato del mignolo assicura durata e protezione nelle aree critiche. I guanti SP X 3 sono caratterizzati da un esclusivo design delle nocche in TPU a doppia densità, meticolosamente cucito per garantire la massima protezione dagli impatti e flessibilità. Il design asimmetrico offre comfort e vestibilità superiori. Il taglio posteriore sul primo e sul secondo dito libera il movimento delle dita di controllo senza punti di pressione. Trafori posizionati strat
71,96 €
mgmotostore.it