Alpinestars SP X 1, guanti S male Rosso Chiaro/Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars SP X 1, guanti S male Rosso Chiaro/Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
52,98 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, nero-bianco-rosso, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanto SP X 1 Rosso ALPINESTARS - UE: S

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
53,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, rosso/nero/bianco, S

Disponibilità immediata
53,97 €
Spedizione da 12,00 €

Guanti Moto Alpinestars SP X 1 Rosso Vivo/Nero/BiancoS Rosso Vivo,Nero,Bianco

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti moto Alpinestars SP X 1 - ROSSO BRILLANTE NERO BIANCO

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,27 €
Spedizione da 29,38 €

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, rosso/nero/bianco, S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
70,69 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, rosso/nero/bianco, S

Disponibilità immediata
85,07 €
Spedizione da 8,70 €

Prodotti simili

Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SP-X Boa, stivali Drystar 39 EU male Nero/Grigio Scuro
322,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars giubbotto uomo T-Sp-X Superair - Black Black S
169,96 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T Sp X Superair Jacket Nero,Grigio XL Uomo
179,76 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sp X 7 Guanti Moto traforati, nero-bianco, taglia S per maschi
89,86 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SP X 1, guanti S male Rosso Chiaro/Nero/Bianco

Offerta più conveniente

I guanti SP X 1 sono progettati per i motociclisti che cercano comfort e protezione senza compromettere la qualità, e offrono una soluzione semplice ma efficace per i motociclisti sportivi. Progettati per garantire comfort e funzionalità, i guanti SP X 1 sono caratterizzati da una combinazione di tessuto elasticizzato sulla parte superiore della mano e di pelle sintetica sul palmo per garantire flessibilità e traspirabilità dove è più necessario. Caratteristiche Ponte delle dita: Progettato per fornire una destrezza e una libertà di movimento superiori, migliorando il controllo e la precisione durante la guida. Palmo e mignolo rinforzati: Il rinforzo avvolgente sul palmo esterno e sul lato del mignolo garantisce durata e protezione nelle zone critiche di impatto. Maggiore comfort: Il design cut-back sul primo e secondo dito migliora il comfort, in particolare durante le manovre in curva. Ventilazione ottimale: Trafori posizionati strategicamente per un flusso d aria e una traspirazione
52,98 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)