Alpinestars SP-R Pro, guanti XL male Nero/Blu/Blu Scuro/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars SP-R Pro, guanti XL male Nero/Blu/Blu Scuro/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
85,35 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SP-R Pro Guanti da motocicletta, bianco-blu, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
85,36 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Guanti SP-R Pro Blue / Nero / Bianco XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
85,46 €
Spedizione gratuita

Guanto SP-R PRO Blu ALPINESTARS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
85,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Sp-r Pro Gloves Racing Gloves Blu XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Alpinestars SP-R Pro Blu Vivo/Blu Navy/BiancoXL Blu Vivo,Blu Navy,Bianco

3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SP-R Pro Blu Vivo/Blu Navy/BiancoXL Blu Vivo,Blu Navy,Bianco

3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars SP-R Pro

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,86 €
Spedizione da 10,50 €

Prodotti simili

Alpinestars Sp-r Pro Gloves Racing Gloves Nero S Uomo
75,96 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Sp-r Pro Gloves Racing Gloves Nero M Uomo
75,96 €
11 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars SP-R Pro Walnut/Mastic NeroL Walnut,Mastic Nero
75,96 €
9 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS - Guanti SP-R Pro Marrone / Nero Nero,Marrone S
75,96 €
9 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SP-R Pro, guanti XL male Nero/Blu/Blu Scuro/Bianco

Offerta più conveniente

Guanto da equitazione sportivo a polsino corto, il guanto SP-R Pro Glove è progettato per le prestazioni in sella a supernaked e hypermotard. Costruito in pelle di capra pieno fiore altamente resistente all abrasione e in materiale tessile durevole ma leggero, è anche protettivo grazie alla nocca divisa SP-R di derivazione MotoGP. Dotato di un ponte per le dita brevettato da Alpinestars e di un nuovo inserto anatomico profilato sul palmo e sul pollice, questo guanto versatile assicura una vestibilità ottimizzata per la guida ad alte prestazioni ed elevati livelli di movimento e comfort. Caratteristiche Design lineare da gara con caratteristiche protettive di derivazione racing, perfetto anche per l uso quotidiano. Il nuovissimo snodo SP-R in TPU diviso è ottimizzato per la flessibilità e la gamma di movimenti delle dita, evitando punti di pressione durante la frenata/il cambio di marcia, soprattutto in curva. Dita in pelle perforata per ottimizzare il flusso d aria. Zona di presa rinfo
85,35 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)