alpinestars SMX Z Drystar Guanti unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
71,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx Z Drystar Gloves Nero L

9-11 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Guanti SMX-Z ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,33 €
Spedizione da 9,15 €
alpinestars SMX Z Drystar Guanti unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Alpinestars ha lanciato il modello *SMX Z Drystar* per tutti gli amanti dei guanti da moto "corti"! Nonostante il risvolto corto e in aggiunta alla confortevole leggerezza e vestibilità, i guanti *SMX Z Drystar* forniscono anche una funzione protettiva, essendo dotati di protezione dura per le nocche e rinforzo su palmo e lato esterno. Per non parlare poi della tecnologia performante Drystar, impermeabile e traspirante, che assicura una protezione efficace da ogni tipo di condizione atmosferica. Non perderti i guanti Alpinestars *SMX Z Drystar*. Comfort/caratteristiche: Membrana Drystar traspirante, impermeabile e antivento Inserti stretch Protettore nocche a guscio rigido in carbonio Eminenze del palmo e lato esterno del guanto rinforzati grazie al doppio strato in pelle scamosciata Superficie del palmo rinforzata Materiale conduttore sulle dita per utilizzare lo smartphone Larghezza regolabile sul polso tramite chiusura a velcro Materiale: Dorso in tessuto con applicazione in pelle d
71,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
75,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso, taglia L
75,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso, taglia 3XL per maschi
66,45 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SMX Z Honda, guanti Drystar XL male Nero/Rosso
75,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars SMX Z Drystar Guanti M unisex nero
71,96 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita