Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar Nero/RossoL Nero,Rosso

Alpinestars SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar Nero/RossoL Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar Nero/RossoL Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx Z Drystar Gloves Nero L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti SMX-Z ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,33 €
Spedizione da 9,15 €

Guanti moto Alpinestars SMX Z Drystar

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,31 €
Spedizione da 29,38 €

Prodotti simili

Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
75,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 3XL
66,45 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso, taglia L
75,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso, taglia 3XL per maschi
66,45 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars SMX Z Drystar Guanti unisex nero, taglia 3XL
79,99 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar Nero/RossoL Nero,Rosso

Offerta più conveniente

Gli Alpinestars SMX Z Drystar® sono guanti sportivi con polsino corto dotati di ottime caratteristiche protettive, come un paranocche in fibra di carbonio e una struttura in pelle di capra pieno fiore. La membrana Drystar® di Alpinestars, impermeabile e traspirante, assicura una protezione completa dalle intemperie senza accumulare troppo volume di materiale tra il palmo e i comandi della moto.Caratteristiche:• Palmo e zone di impatto in pelle pieno fiore di capra• Membrana impermeabile e traspirante Drystar® per una protezione efficace in tutte le stagioni• Dorso e inserti nelle dita elasticizzati per una vestibilità ottimale• Le nocche rigide in nylon offrono protezione da urti e abrasioni• Rinforzi laterali in pelle scamosciata per una maggiore resistenza• Rivestimento sul palmo resistente all'abrasione per una maggiore presa• Rinforzo su palmo e mignolo per una maggiore resistenza all'abrasione• Pollice e dito indice compatibili con touchscreen• Omologati CE EN 13594 2015 KP livell
80,99 €
3-7 giorni
24mx.it