Alpinestars SMX Z, guanti Drystar M male Nero/Rosso Fluo

Alpinestars SMX Z Drystar Guanti da moto, nero/rosso, M

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX Z, guanti Drystar M male Nero/Rosso Fluo

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
80,96 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar Nero/RossoM Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SMX Z Drystar Nero/RossoM Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx Z Drystar Gloves Nero M

1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto Alpinestars SMX Z Drystar

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,31 €
Spedizione da 29,38 €

Prodotti simili

Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
75,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 3XL
66,45 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso, taglia L
75,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda SMX Z Drystar Guanti da moto, nero-rosso, taglia 3XL per maschi
66,45 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars SMX Z Drystar Guanti unisex nero, taglia 3XL
79,99 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX Z, guanti Drystar M male Nero/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Il SMX Z Drystar® Glove è un guanto da equitazione con polsino corto, ricco di caratteristiche protettive come una protezione rigida delle nocche all interno del suo telaio in morbida pelle di capra pieno fiore. Dotato di Alpinestars 100 per cento impermeabile e traspirante Drystar & Reg, tecnologia delle prestazioni per un efficace protezione per tutte le stagioni e un design materiale ridotto che offre una sensibilità superiore sui controlli della moto. Caratteristiche Costruito con un telaio in pelle di capra pieno fiore flessibile e altamente durevole per fornire resistenza all abrasione e durata Incorpora Alpinestars 100 per cento impermeabile Drystar® tecnologia di costruzione membrana prestazioni, offrendo così un telaio materiale altamente ridotto per promuovere la destrezza e la sensibilità dei controlli moto Stretch mano posteriore e inserti elasticizzati per una vestibilità ottimale Il paranocche rigido offre una protezione dagli impatti e dalle abrasioni ai vertici della ca
80,96 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)