Alpinestars SMX S, Scarpe impermeabili 38 EU male Nero/Nero

Alpinestars Smx S Wp Racing Boots Nero EU 38

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX S, Scarpe impermeabili 38 EU male Nero/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
242,42 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SMX S Waterproof Stivali da moto, nero, taglia 38 per maschi

1 - 2 giorni
242,69 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Stivali SMX-S Waterproof Nero Nero 38

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
242,96 €
Spedizione gratuita

Stivale SMX S WATERPROOF Nero Bianco ALPINESTARS - SE: 38

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
242,96 €
Spedizione da 0,00 €

Stivali Moto Alpinestars SMX S WP Nero/Nero38 Nero,Nero

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars Impermeabili SMX S - Nero/Nero 22435171100

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-S Waterproof Nero 40
210,14 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 22,13 €
Alpinestars Stivali SMX-S da moto Nero / Bianco Uomo 39
229,45 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Alpinestars Stivali SMX S Uomo 50 EU Nero/Bianco
199,95 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stivali moto Alpinestars SMX-S nero bianco
210,11 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 22,13 €
Alpinestars SMX S, stivali 36 EU male Nero/Nero
228,95 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SMX S, Scarpe impermeabili 38 EU male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Una nuova aggiunta alla a gamma SMX classe leader Alpinestars, SMX-S impermeabile è costruito da una microfibra durevole che incorpora leader nella categoria prestazioni e attributi di protezione così come una membrana traspirante e impermeabile. Caratteristiche Tomaia in microfibra resistente offre eccezionali livelli di flessibilità e comfort Che incorpora una membrana impermeabile e traspirante per elevate prestazioni di comfort e meteo Nuovo ultimo per avampiede razionalizzazione per consentire una maggiore precisione sui controlli della moto e per superior, ampio piede profilo, tenuta e del comfort ergonomico New, ergonomicamente ottimizzato TPU shin protettore piastra è racederived per una superiore resistenza all impatto e all abrasione Costruzione di TPR-iniettato caviglia supporto laterale offre ottimizzato i livelli di protezione e stabilità TPU a doppia densità protettori caviglie sono strati sotto la tomaia nel lato laterale e mediale per campionarie ottimi livelli di prote
242,42 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.