Alpinestars Smx S Racing Boots Nero EU 37 Uomo

Alpinestars SMX S, stivali 37 EU male Nero/Bianco

Alpinestars Smx S Racing Boots Nero EU 37 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
223,49 €
Spedizione da 4,99 €

ALPINESTARS 2223517-12-37 Stivali racing bianco nero

Disponibilità immediata
229,00 €
Spedizione da 3,00 €

Stivali da moto Alpinestars SMX-S nero-bianco 37

5 Giorni lavorativi
284,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Smx S Racing Boots Nero EU 37 Uomo

Offerta più conveniente

Con una robusta tomaia in microfibra per migliorare comfort e calzata, e dotato di una serie di avanzate caratteristiche protettive fuori e dentro, lo stivale SMX-S è dotato di avampiede ergonomico, interno traspirante e suola in esclusiva mescola Alpinestars per ottimizzare supporto e prestazioni.Specifiche:- Robusta tomaia in microfibra che offre livelli superbi di flessibilità e comfort.- Nuova finitura ergonomica sull?avampiede per un miglior controllo sui comandi della moto e per offrire comfort ed aderenza di calzata ad un più ampio range di profili del piede.- Nuova placca ergonomica in TPU di derivazione gara per una protezione dagli impatti e resistenza all?abrasione di livello superiore.- Supporto laterale caviglia iniettato in TPR per offrire livelli ottimali di protezione e stabilità.- Protezione caviglia in TPU a doppia densità sui lati interno ed esterno stratificato sotto la tomaia per offrire protezione in zona critica.- Interno in tessuto traspirante con rinforzi antis
223,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-S Waterproof Nero 40
236,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Stivali SMX-S da moto Nero / Bianco Uomo 39
240,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Alpinestars Stivali SMX S Uomo 50 EU Nero/Bianco
199,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stivali moto Alpinestars SMX-S nero bianco
213,39 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 22,13 €
Alpinestars Smx S Racing Boots Nero EU 36
215,43 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €