Alpinestars SMX Plus V2, stivali Gore-Tex 36 EU male Nero/Argento

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX Plus V2, stivali Gore-Tex 36 EU male Nero/Argento

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
457,94 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SMX Plus V2 Gore-Tex Stivali da moto, nero-bianco, taglia 36 per maschi

5 - 7 giorni
458,45 €
Spedizione da 7,99 €

Stivale SMX PLUS V2 GORETEX Nero ALPINESTARS - SE: 36

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
458,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX Plus V2 Gore-Tex Nero / Silver 36

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
458,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali SMX Plus V2 Gore-Tex Nero / Silver Nero,Grigio 36

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
458,96 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars SMX Plus V2 GORE-TEX Nero/Argento36 Nero,Argento

3-7 giorni
458,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx Plus V2 Gore-tex® Racing Boots Nero EU 36 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
458,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Alpinestars 2221019-10-42 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
343,83 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 28,90 €
Alpinestars 2221019-10-42 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
343,00 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars 2221019-10-42 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
355,99 €
11 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX Plus v2 Stivali moto, nero-bianco-rosso, taglia 45 per maschi
384,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars 2221019-125-40 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Bianco, Giallo
366,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars SMX Plus V2, stivali Gore-Tex 36 EU male Nero/Argento

Offerta più conveniente

La scarpa S-MX Plus v2 Plus Gore-Tex combina perfettamente uno stile sportivo elegante con le caratteristiche di protezione avanzate sviluppate nel reparto calzature ad alte prestazioni Alpinestars. Caratterizzato da una fodera Gore-Tex impermeabile e altamente traspirante per prestazioni eccellenti in tutte le condizioni atmosferiche, lo stivale vanta anche una tomaia in microfibra resistente e leggera rinforzata con una robusta protezione polimerica, mentre l esclusivo sistema Multi-Link Control (MLC) previene la torsione della caviglia, offrendo al contempo libertà di movimento. Caratteristiche: Materiale superiore principale costruito in microfibra avanzata per la durata e la resistenza all abrasione, oltre a un rivestimento Gore-Tex impermeabile e altamente traspirante per prestazioni eccellenti in tutte le condizioni atmosferiche. Sistema Alpinestars Lace-Lock costruito con una resina polimerica avanzata per garantire una chiusura rapida, precisa e sicura. Costruzione superiore i
457,94 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)