alpinestars SMX-6 V3 unisex nero, taglia 42

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
248,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 42 Uomo

9-11 giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione da 5,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Nero 42

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
254,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero, Taglia 42

3 - 5 giorni
254,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero, 42

Disponibilità immediata
263,36 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero, 42

Disponibilità immediata
268,01 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero, 42

Disponibilità immediata
269,00 €
Spedizione da 3,00 €

ALPINESTARS Stivale SMX-6 V3 nero Tg 42

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
269,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero, 42

Disponibilità immediata
269,95 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
alpinestars SMX-6 V3 unisex nero, taglia 42

Offerta più conveniente

Alpinestars ha lanciato la terza versione dello stivale sportivo da uomo *SMX-6*. Potrebbero diventare gli stivali preferiti per la prossima corsa sul vostro circuito preferito. Microfibra resistente, comfort particolarmente elevato e un concetto di protezione completo in combinazione con un'ergonomia e una vestibilità eccellenti rendono gli Alpinestars *SMX-6 V3* assolutamente adatti allo sport e all'uso quotidiano. Materiale: Tomaia in microfibra altamente sviluppata che offre durata, elevata resistenza all'abrasione e flessibilità. Suola in gomma grippante realizzata con una mescola di gomma leggera. Fodera interna in tessuto Comfort/Caratteristiche: Struttura della tomaia in microfibra altamente sviluppata per una protezione leggera e performante contro l'abrasione e un eccellente livello di flessibilità nuove zone di flessione nella parte anteriore e posteriore, costituite da tessuto sovrainiettato su mesh 3D e morbido TPU il sistema di protezione della caviglia, migliorato ed esc
248,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars SMX-6 V3 Fluo Stivali da moto, nero/rosso, 45
263,36 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 46 Uomo
248,96 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-6 V3, stivali 49 EU male Nero/Rosso/Bianco
269,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-6 V3, stivali Drystar 47 EU female Nero/Rosso
266,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €