Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Nero EU 47 Uomo

Alpinestars SMX-6 V3, stivali Drystar 47 EU female Nero/Rosso

Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Nero EU 47 Uomo

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
266,99 €
Spedizione da 5,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Drystar Nero / Rosso 47

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
271,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 Drystar® v3 stivali da moto impermeabili, nero/bianco/rosso, Taglia 47

8 - 12 giorni
271,96 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Nero/Rosso47 Nero,Rosso

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Drystar - Nero/Rosso 224302513

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,95 €
Spedizione gratuita

Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 Drystar nero-rosso 47

5 Giorni lavorativi
356,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Nero EU 47 Uomo

Offerta più conveniente

Dotati di una serie di innovative caratteristiche di sicurezza e protezione, gli stivali SMX-6 Drystar® v3 sono gli stivali da guida definitivi per pista e strada, dotati di tecnologia derivata dalle corse e materiali protettivi progettati per offrire ai motociclisti un vantaggio prestazionale cruciale in pista o su strada.Con la sua tomaia di nuova concezione, l´SMX-6 Drystar® v3 è stato progettato con precisione per adattarsi perfettamente ai contorni anatomici del piede, offrendo flessibilità ottimale e maggiore comfort durante la camminata. Ogni componente degli stivali SMX-6 v3 Drystar® è stato accuratamente progettato pensando alle prestazioni del pilota, comprese le innovazioni in termini di protezione, ergonomia migliorata e caratteristiche di comfort. Questo stivale è dotato della tecnologia Alpinestars Drystar® per prestazioni comprovate in caso di pioggia ed eccellenti livelli di traspirabilità.Caratteristiche principali:- Tomaia in microfibra avanzata per una protezione leg
266,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars SMX-6 V3 Fluo Stivali da moto, nero/rosso, 45
263,36 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 46 Uomo
248,96 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-6 V3, stivali 49 EU male Nero/Rosso/Bianco
269,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 43 Uomo
248,96 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita