alpinestars SMX-1 R V2 Stivali unisex nero, taglia 43

Alpinestars Scarpe da moto SMX-1 R V2 Stivali corti Nero Taglia 43 Uomo

offerte usate a partire da

alpinestars SMX-1 R V2 Stivali unisex nero, taglia 43

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
147,42 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SM-1 R V2 Scarpe da moto, nero, taglia 43 per maschi

1 - 2 giorni
178,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars SMX-1 R V2, stivali corti 43 EU male Nero

disponibile in pronta consegna
188,54 €
Spedizione da 10,40 €

STIVALI SMX-1 R V2 ALPINESTARS

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,95 €
Spedizione da 8,99 €

STIVALI MOTO SMX-1 R V2 ALPINESTARS

Spedizione entro 22 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,95 €
Spedizione da 8,99 €

Alpinestars BOOT SMX-1R V2 BK 43

Disponibilità immediata
188,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - Stivali SMX-1 R V2 Nero Nero 43

1-3 giorni lavorativi
188,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Nero43 Nero

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx-1 R V2 Motorcycle Boots Nero EU 43 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
188,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Chrome, scarpe 12 US male Nero/Bianco
147,86 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2515518-10-8 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
119,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars 2223017-1100-40 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
185,97 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Scarpe moto Alpinestars CHROME Nero Grigio freddo Rosso fluo 11.5
165,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars SMX-1 R V2 Stivali unisex nero, taglia 43

Offerta più conveniente

Stivali bassi da moto dal carattere sportivo come gli *SMX-1 R V2* di Alpinestars troveranno velocemente dei fan. Questo grazie alle loro caratteristiche, ma anche alla fama che Alpinestars si è conquistata nel corso degli anni nel campo degli stivali da moto. Gli *SMX-1 R V2* sono un ottimo esempio di quanto gli stivali da biker possano essere leggeri, resistenti e comodi. Materiale: Microfibra resistente e di facile manutenzione Fodera interna mesh traspirante Suola in gomma Comfort/caratteristiche: Cerniera lampo laterale Slider sostituibili Vestibilità perfetta Suola interna estraibile anatomica Protezione laterale in TPR per un'eccellente resistenza all'abrasione Protezione interna per dita Suola racing in gomma con una buona tenuta Altezza gambale: ca. 14 cm (misura 44) Omologazione: Certificazione in conformità alla norma EN 13634:2017
147,42 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.