Alpinestars SMX-1, guanti Drystar S male Nero/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX-1, guanti Drystar S male Nero/Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
87,99 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SMX-1 Drystar® Guanti da moto impermeabili, nero, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
121,32 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Guanti SMX-1 Waterproof Nero / Nero Nero S

1-3 giorni lavorativi
121,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx-1 Drystar Gloves Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
121,99 €
Spedizione da 3,99 €

SMX-1 Drystar® Gloves ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,82 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SMX-1 Drystar® - Nero/Nero 35207231100

138,20 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars SMX-1 Drystar Black S

5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 42 EU male Nero/Nero
188,54 €
15 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SMX-1, guanti Drystar M male Nero/Nero
87,99 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Scarpe da moto SMX-1 R V2 Stivali corti Nero Taglia 43 Uomo
147,42 €
17 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-1, guanti Drystar S male Nero/Nero

Offerta più conveniente

I guanti SMX-1 Drystar a polsino corto sono progettati per offrire una maggiore sensazione e sensibilità con i comandi della moto, fornendo allo stesso tempo un alto livello di protezione, elasticità e flessibilità. Questi guanti sono dotati di membrana Alpinestars Drystar® per una traspirabilità e un impermeabilità superiori, e di nocche con effetto carbonio per un efficace protezione dagli impatti. Caratteristiche Pelle di capra e pelle scamosciata sintetica su dorso e palmo per un mix ottimale di comfort, durata e resistenza all abrasione . Inserti tecnici elasticizzati per una vestibilità ottimizzata e un maggiore comfort . Inserto elastico sul palmo e chiusura del polso senza cuciture per un maggiore comfort nelle zone chiave . Il ponte per le dita Alpinestars limita il rollio delle dita e previene la separazione in caso di caduta . Pollice e indice compatibili con lo schermo tattile . Costruzione Drystar® per prestazioni ottimali di impermeabilità e traspirabilità superiore . Nuc
87,99 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)