Alpinestars Slider Insert Elbow Sliders Bianco

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Saponette Gomito ELBOW SLIDER INSERT Bianco - ALPINESTARS - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
29,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Slider di gomito, Bianco, Taglia unica

8 - 12 giorni
29,95 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Slider Insert Elbow Sliders Bianco

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Telaio principale in pelle premium realizzato in vera pelle bovina da 1,3 mm.I pannelli elasticizzati in fisarmonica Lorge aiutano il movimento e il comfort sulla bici.I pannelli in tessuto elasticizzato su maniche, cavallo e petto migliorano ulteriormente la vestibilità e il tatto.Gobba posteriore ergonomica, scolpita per un migliore flusso d'aria e prestazioni ad alta velocità.Maniche pre curve e costruzione delle gambe.Le perforazioni localizzate migliorano notevolmente la ventilazione.Dettagli grafici stampati Inserti in fibra aramidica su braccio e gamba per rinforzi di cuciture critiche.Fisarmonica brevettata monopezzo per ginocchioTassello di espansione coifDettagli riflettentiComportamenti pod pod con imbottitura in PE (AlpinestarsPads Nucleon disponibili per aggiornamento accessori).Sistema di burton a scatto multiplo per integrare il livello 2Protezione Alpinestars Nucleon Flack certificata CEPolsini e polsini interni innovativi.,imbottitura integrata aumenta
24,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Slider Insert Elbow Sliders Nero
24,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €