Alpinestars Sequence Youth Neck Protector nero, bianco e blu S/M

Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Grigio S-M

offerte usate a partire da

Alpinestars Sequence Youth Neck Protector nero, bianco e blu S/M

Prezzo totale più basso
29 Giorni lavorativi
54,30 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Sequence Youth Protective Collar S-M

Disponibilità immediata
78,06 €
Spedizione da 13,39 €

Prodotti simili

Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Nero S-M
44,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Grigio L-XL
44,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Sequence Youth Roll Neck Protector Rosso 9-12 Years
44,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Nero L-XL
44,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Sequence Youth Roll Neck Protector Rosso 6-8 Years
44,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sequence Youth Neck Protector nero, bianco e blu S/M

Offerta più conveniente

La protezione della colonna vertebrale cervicale per bambini è realizzata in schiuma bicomponente sotto forma di poliuretano morbido e schiuma di memoria EVA.La parte morbida dell'imbottitura sul lato inferiore del protettore non preme sulle spalle.La parte dura è un supporto per la distribuzione delle forze d'impatto del casco.Facile chiusura con velcro.Il guscio esterno è completamente rimovibile e lavabile.La protezione è compatibile con le protezioni per bambini e i giubbotti Alpinestars.L'accessorio protettivo ideale per il motocross e il ciclismo!Taglie:S/M - 6 - 10 anniL/XL - 10 - 14 anni
54,30 €
29 Giorni lavorativi
motozem.it