Alpinestars Sequence, cintura renale XS/L male Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Sequence, cintura renale XS/L male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
35,90 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars 6504619-10-XSL Sequence - Cintura renale, colore: Nero

Disponibilità immediata
35,95 €
Spedizione da 9,90 €

FASCIA LOMBARE ALPINESTARS SEQUENCE KIDNEY BELT

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,96 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars 6504619-10-XSL Sequence - Cintura renale, colore: Nero

Disponibilità immediata
35,96 €
Spedizione da 8,00 €

ALPINESTARS - FASCIA LOMBARE MOTOCROSS SEQUENCE KIDNEY BELT - NERO

35,96 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Sequence Kidney Belt Nero XS-L

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fascia Lombare Alpinestars Sequence NeroXS-L Nero

3-7 giorni
37,99 €
Spedizione da 4,95 €

Fascia Lombare Alpinestars Sequence NeroXS-L Nero

3-7 giorni
37,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Sequence Cintura renale, nero-rosso, taglia S M L per maschi

1 - 2 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

§Fascia Lombare Bambino Alpinestars Sequence Nera§
35,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cintura Dorsale Sequence Kidney Belt Alpinestars XL / 4XL / 2703-0149
64,48 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
§Fascia Lombare Bambino Alpinestars Sequence Nera§
27,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sequence, cintura renale XL/4XL male Nero
35,90 €
13 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Cintura Dorsale Sequence Kidney Belt Alpinestars XS / L / 2703-0147
64,48 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Sequence, cintura renale XS/L male Nero

Offerta più conveniente

Leggera e altamente ventilata, la cintura renale Sequence offre un eccellente supporto nella parte bassa della schiena e del busto. Grazie al suo design ergonomico, questa cintura garantisce libertà di movimento e flessibilità. Caratteristiche Progettata ergonomicamente per la massima stabilità della colonna vertebrale lombare e della parte bassa della schiena. La struttura leggera e flessibile del guscio lombare offre il perfetto equilibrio tra sostegno, protezione dagli impatti e flessibilità per il massimo comfort in sella. La struttura TPR CELL del pannello principale è flessibile per consentire la facilità di movimento e, grazie alla natura della struttura Cell, è anche altamente traspirante e consente il massimo flusso d aria. Le perforazioni nelle cinghie in vita, nelle fasce elastiche principali posteriori e nella rete 3d dietro la struttura principale CELL forniscono una ventilazione extra.
35,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)