Alpinestars Sektor, scarpe impermeabili 10.5 US male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
130,17 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Sektor scarpe da moto impermeabili, nero, taglia 43 44 per maschi

1 - 2 giorni
130,46 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa SEKTOR WP Nero ALPINESTARS - SU: 10.5

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
134,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars SEKTOR WP ROAD RIDING SHOES BLACK 10.5

Disponibilità immediata
134,96 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars Sektor Wp Motorcycle Shoes Nero EU 43 1/2

3 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe da moto impermeabili Alpinestars Sector

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,74 €
Spedizione da 29,38 €

Alpinestars SEKTOR WP ROAD RIDING SHOES BLACK 10.5

Disponibilità immediata
140,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Sektor WP Nero43,5 Nero

3-7 giorni
141,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe impermeabili Sektor ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Microfibra leggera per un'usabilità senza limiti.
• Protezioni extra per malleoli e tallone, assicurano sicurezza.
• Membrana impermeabile per comfort in ogni condizione climatica.

Prodotti simili

Alpinestars Sektor, scarpe 7.5 US male Nero/Rosso Chiaro
118,76 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
120,99 €
12 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Sektor scarpe da moto impermeabili, nero-grigio-rosso, taglia 38 per maschi
130,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali scarpe moto Alpinestars Sector
117,89 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,38 €
Alpinestars Sektor scarpe da moto impermeabili, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
130,46 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sektor, scarpe impermeabili 10.5 US male Nero

Offerta più conveniente

Costruito da un telaio principale in microfibra leggera e dotato di protezione mediale e laterale, nonché di una scatola di punta rinforzata. La scarpa impermeabile Sektor è dotata di una membrana impermeabile e di una suola in mescola di gomma appositamente sviluppata per offrire livelli eccezionali di deflusso dell acqua e di aderenza. La suola è dotata di un gambo integrato per il supporto della pedana e la rigidità strutturale. Caratteristiche Aree flessibili sul tallone e sul collo del piede per un maggiore comfort durante la camminata . Piccoli dettagli reflex sul tallone e sulla zona degli occhielli rendono il ciclista più visibile agli altri utenti della strada . Il puntale protettivo interno e il contrafforte del tallone sono posizionati sotto il telaio esterno in microfibra . La suola in gomma estremamente leggera, appositamente composta, offre un aderenza strutturata, un eccellente assorbimento e presenta un gambo di supporto integrato per una maggiore rigidità della suola .
130,17 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.