Scarpe Moto Alpinestars Sector Nero/Bianco41 Nero,Bianco

Alpinestars Sektor, scarpe 8.5 US male Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Scarpe Moto Alpinestars Sector Nero/Bianco41 Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
120,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars 0

Disponibilità immediata
121,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sektor, scarpe 8.5 US male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
121,19 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Sektor Scarpe Moto, nero-bianco, taglia 41 per maschi

1 - 2 giorni
121,32 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa SEKTOR Nero Bianco ALPINESTARS - SU: 8.5

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
121,45 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars scarpa uomo Sektor - 12 Black White 41

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
121,45 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars 0

Disponibilità immediata
121,46 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars Sektor Motorcycle Shoes Nero EU 41 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
121,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shoe Sektor ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,82 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Sektor, scarpe 7.5 US male Nero/Rosso Chiaro
118,76 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,71 €
13 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Sektor scarpe da moto impermeabili, nero-grigio-rosso, taglia 38 per maschi
130,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali scarpe moto Alpinestars Sector
114,71 €
13 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Sektor scarpe da moto impermeabili, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
130,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Moto Alpinestars Sector Nero/Bianco41 Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Dimentica i grandi ed ingombranti stivali da moto! Queste scarpe leggere e flessibili offrono un'incredibile comodità e protezione. La tomaia è in microfibra idrorepellente, un materiale leggero e resistente che in combinazione con i rinforzi in zone esposte offre un’ottima protezione. Per migliorare ulteriormente la sicurezza, hanno una protezione anti torsione nella zona della caviglia e nella suola c'è una piastra in acciaio che mantiene stabile la scarpa sulle pedane e aiuta a contrastare i danni da schiacciamento. L'interno ha protezioni termiche che migliorano la presa sulla moto.La parte posteriore aperta e flessibile offre un’ottima mobilità sia in moto che non, mentre l'allacciatura con la fibbia ispirata al mondo delle corse automobilistiche, fa sì che la scarpa rimanga in posizione. - Esterno in microfibra leggera idrorepellente e resistente.- Rinforzi sopra le dita dei piedi e intorno al tallone.- Protezione sulla parte esterna del puntale.- Ottima presa sulla moto. - Omolo
120,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it