Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 46 EU male Nero/Nero

Alpinestars Scarpe moto SMX-1 R V2 Vented perforate Nero Taglia 46 Uomo

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 46 EU male Nero/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
188,54 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpa SMX-1 R V2 VENTED Nero - ALPINESTARS - SE: 46

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
188,96 €
Spedizione da 0,00 €

Stivali moto ventilati Alpinestars SMX-1 R Neri 46

5 Giorni lavorativi
235,00 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS 2224021-1100-46 Stivali racing nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
323,79 €
Spedizione da 26,50 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Speedforce XR Scarpe da moto, nero-rosso-blu, taglia 42 per maschi
156,56 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 45 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 46 EU male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Uno stivale da equitazione di prima categoria e dalle prestazioni ridotte, la SM-1 R V2 Vented Riding Shoe incorpora una serie di innovazioni tecniche per migliorare i livelli di comfort, vestibilità e durata. Costruita con una tomaia in microfibra leggera e resistente all abrasione con ampie perforazioni per il massimo flusso d aria e traspirabilità, la scarpa è anche dotata di protezioni in TPU strategicamente posizionate per la resistenza all abrasione in una zona chiave. La SMX-1 R V2 Vented Riding Shoe dispone anche di una suola in mescola di gomma con un pattern di aderenza superiore per una presa eccellente sia sulla bici che fuori, mentre le zone di flessione a fisarmonica danno supporto e controllo indipendentemente dalla tua posizione di guida. Caratteristiche Tomaia principale costruita con una microfibra avanzata per comfort, durata ed eccellente resistenza all abrasione Extensive perforazioni in tutto per il massimo flusso d aria, con un soffietto anteriore costruito in ma
188,54 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)