alpinestars Stella Faster 4 Stivali donna nero, taglia 10

Alpinestars Scarpe da moto Stella Faster-4 Donna Nero Taglia 45

alpinestars Stella Faster 4 Stivali donna nero, taglia 10

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
120,78 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-4 Nero42,5 Nero

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita
alpinestars Stella Faster 4 Stivali donna nero, taglia 10

Offerta più conveniente

Alpinestars presenta il successore dei famosi stivali da moto da donna *Stella Faster 3*. Gli *Stella Faster 4* sono gli stivali ideali per tutti i viaggi in città e nei dintorni. Come i loro predecessori, sono super confortevoli, resistenti, molto leggeri e aderenti, perfetti per te. Puoi muoverti con loro tutto il giorno, tanto sono comodi gli *Stella Faster 4* certificati. Materiale: Tomaia in microfibra avanzata e resistente Materiale interno in rete 3D per un'elevata traspirabilità e leggerezza Suola in gomma molto leggera con maggiore rigidità della suola Comfort/caratteristiche: Vestibilità speciale da donna Inserti senza cuciture termosaldati sul materiale della tomaia per prestazioni, flessibilità e integrità strutturale Tallone in morbida microfibra per un maggiore sostegno e sicurezza Materiale antiscivolo sul tallone materiale tessile morbido sul gambale per un maggiore comfort materiale TPR sul lato del polpaccio per offrire maggiore sostegno, protezione e flessibilità rin
120,78 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

alpinestars Chrome Stivali uomo nero, taglia 12
142,00 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars 2515518-10-8 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
112,01 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars 2223017-1100-40 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
209,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Moto Alpinestars Chrome Nero/Grigio/Rosso Fluo45 Nero,Grigio,Rosso Fluo
140,95 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Alpinestars Sektor Wp Motorcycle Shoes Nero EU 40 1/2
124,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €