alpinestars Faster 4 Stivali uomo nero, taglia 9

Alpinestars Scarpe da moto Faster-4 Nero/Bianco Taglia 43 Uomo

alpinestars Faster 4 Stivali uomo nero, taglia 9

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
120,78 €
Spedizione gratuita

Scarpa FASTER-4 Nero Bianco ALPINESTARS - SU: 9

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
132,76 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe moto Alpinestars Faster-4 nero bianco

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,96 €
Spedizione da 30,50 €

Scarpe Moto Alpinestars Faster-4 Nero/Bianco42 Nero,Bianco

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Faster-4 neri e bianchi 42

5 Giorni lavorativi
178,90 €
Spedizione gratuita
alpinestars Faster 4 Stivali uomo nero, taglia 9

Offerta più conveniente

Ti piacerebbe provare la prossima versione delle scarpe da moto Alpinestars Faster? Ecco la Faster 4, il prossimo successo tra i modelli leggeri Faster. Se preferisci affrontare le curve con scarpe da moto leggere, ben protette e certificate, le Alpinestars Faster 4 sono un'ottima scelta per te. Materiale: Materiale superiore in microfibra avanzata e resistente Materiale interno in rete 3D per alta traspirabilità e leggerezza Suola in gomma molto leggera con maggiore rigidità Comfort/Caratteristiche: Inserti termosaldati senza cuciture sul materiale superiore Paracallo in microfibra morbida Materiale antiscivolo sul tallone Materiale tessile morbido sul gambale Materiale TPR sul lato del polpaccio, che offre maggiore supporto, protezione e flessibilità Rinforzo interno sulla punta e sul tallone sotto il materiale superiore Sistema di chiusura laterale regolabile in velcro realizzato in TPR Soletta anatomica, removibile Rinforzi protettivi a doppia densità sulla caviglia mediale tra il
120,78 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

alpinestars Chrome Stivali uomo nero, taglia 12
142,00 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars 2515518-10-8 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
112,01 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars 2223017-1100-40 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
209,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Moto Alpinestars Chrome Nero/Grigio/Rosso Fluo45 Nero,Grigio,Rosso Fluo
140,95 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Alpinestars Sektor Wp Motorcycle Shoes Nero EU 40 1/2
124,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €