Alpinestars S-M7 Rise, casco da motocross M female Nero/Giallo/Arancione/Fucsia

Alpinestars S-M7 Rise Casco da motocross, nero-rosa, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars S-M7 Rise, casco da motocross M female Nero/Giallo/Arancione/Fucsia

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
404,06 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M7 Rise Casco da motocross, nero-rosa, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
404,51 €
Spedizione da 7,99 €

Casco S-M7 RISE Giallo Rosa ALPINESTARS - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
404,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars S-M7 Rise Casco da motocross, nero/rosa, M (57/58)

Disponibilità immediata
404,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Rise Nero / Giallo / Rosa 2026 M

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
404,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco S-M7 Rise Nero / Giallo / Rosa 2026 Nero M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
404,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m7 Rise Ece22.06 Off-road Helmet Nero M

3 giorno(i) lavorativi
404,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M7 Rise Casco da motocross, nero/rosa, M (57/58)

Disponibilità immediata
430,00 €
Spedizione da 3,00 €

Casco da motocross Alpinestars SM7 Rise nero-giallo-rosa fluo M

5 Giorni lavorativi
492,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Casco off-road S-M7 Dasher ECE22.06 Nero XL
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M7 Rise Casco da motocross, nero-rosa, taglia XS per maschi
382,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M7 Casco da motocross, nero, taglia XL per maschi
318,99 €
9 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Rise Blue / Bianco 2026 M
382,46 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Rise Blue / Bianco 2026 S
382,46 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars S-M7 Rise, casco da motocross M female Nero/Giallo/Arancione/Fucsia

Offerta più conveniente

Il casco S-M7 è stato sviluppato per le gare off-road ed è ottimizzato per offrire la miscela perfetta di eccellente ventilazione e comfort in un casco leggero, mentre la sua calotta composita altamente aerodinamica fornisce un eccezionale protezione dagli impatti. Oltre al sistema brevettato Alpinestars A-Head Fitment e al Peak Detaching System, l S-M7 è dotato dell innovativa tecnologia PLASMA sul lato inferiore del bordo della calotta, che fornisce una dissipazione ottimale dell energia in caso di impatto nella zona della clavicola. Caratteristiche Peso: circa 1280 gr. (taglia M) Guscio composito in fibra di vetro, carbonio e aramide. Certificazione: ECE 22.06 Tasche per altoparlanti per sistema di comunicazione Design a dissipazione di energia: La calotta curva del casco è progettata per ridurre l attrito e dissipare le forze d impatto lontano dalla testa, proteggendo il cranio, il collo e la colonna vertebrale in caso di incidente. PLASMA interno: La tecnologia brevettata PLASMA d
404,06 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)