Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Bianco lucidoXXL Bianco lucido

Alpinestars S-M3 Solid, casco da motocross XXL male Bianco

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Bianco lucidoXXL Bianco lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
158,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Bianco lucidoXXL Bianco lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
158,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco S-M3 Bianco 2026 Bianco XXL

1-3 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Bianco 2XL

1 giorno(i) lavorativi
166,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M3 Solid, casco da motocross XXL male Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M3 Casco da motocross, bianco, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

Casco S-M3 Bianco ALPINESTARS - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,96 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero S
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
158,99 €
9 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL
Spedizione gratuita
Casco da motocross Alpinestars S-M3 JETT LAWRENCE edition grigio-viola-nero XS
238,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Alpinestars SM3 Solid Bianco lucidoXXL Bianco lucido

Offerta più conveniente

Progettato per motocross, Enduro e andare in moto fuoristrada, il casco SM3 integra tecnologie avanzate e innovazioni progettate per migliorare la facilità d'uso, il comfort e la protezione dagli impatti.Caratteristiche casco:• Costruzione avanzata dello strato: questo casco presenta uno strato termo-iniettato che incorpora una speciale miscela di polimeri migliorata da vari gradi di spessore, progettata per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza. Il modello SM3 medio pesa 1430 g (ECE) e 1460 g (DOT).• Ventilazione: ventilazione massimizzata e alti livelli di scambio termico grazie a 10 prese d'aria e seven porte di scarico.• Protezione dalle forze di accelerazione rotazionale: il rivestimento a bassa frizione brevettato da Alpinestars è applicato alla parte interna del rivestimento principale in EPS per ridurre le forze di accelerazione rotazionale che possono derivare da determinati impatti obliqui. Questo strato agisce essenzialmente come un piano
158,99 €
3-7 giorni
24mx.it