Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Grigio/Nero/GialloXL Grigio,Nero,Giallo

Alpinestars S-M3 Radium, casco da motocross XL male Opaco Grigio/Nero/Giallo Fluo

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Grigio/Nero/GialloXL Grigio,Nero,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Grigio/Nero/GialloXL Grigio,Nero,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Radium, casco da motocross XL male Opaco Grigio/Nero/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M3 Radium Casco da motocross, grigio-giallo, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
224,71 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Casco S-M3 Radium Grigio / Nero / Giallo Fluo Matt 2026 Grigio XL

1-3 giorni lavorativi
224,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Grigio XL

3 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero S
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
158,99 €
8 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL
Spedizione gratuita
Casco da motocross Alpinestars S-M3 JETT LAWRENCE edition grigio-viola-nero XS
238,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Grigio/Nero/GialloXL Grigio,Nero,Giallo

Offerta più conveniente

Progettato per motocross, Enduro e fuoristrada, il casco SM3 integra tecnologie avanzate e innovazioni progettate per migliorare la facilità d'uso, il comfort e la protezione dagli impatti.Caratteristiche casco:• Costruzione Avanzata dell'Esterno: questo casco presenta un esterno termo-iniettato che incorpora una speciale miscela polimerica migliorata da diversi gradi di spessore, progettata per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza. Il SM3 medio pesa 1.430 g (ECE) e 1.460 g (DOT).• Ventilazione: ventilazione massimizzata e alti livelli di scambio termico grazie a 10 ingressi e seven porte di scarico.• Protezione dalle Forze di Accelerazione Rotazionale: il rivestimento a bassa frizione brevettato Alpinestars viene applicato alla parte interna del rivestimento principale in EPS per ridurre le forze di accelerazione rotazionale che possono derivare da determinati impatti obliqui. Questo strato agisce essenzialmente come un piano di scorrimento per imi
198,99 €
3-7 giorni
24mx.it