Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Giallo Fluo/NeroL Giallo Fluo,Nero

Alpinestars S-M3 Heat Casco da motocross, nero-giallo, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Giallo Fluo/NeroL Giallo Fluo,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Giallo Fluo/NeroL Giallo Fluo,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco S-M3 Heat Giallo Fluo / Nero 2026 Giallo L

1-3 giorni lavorativi
212,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Heat Casco da motocross, nero-giallo, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
212,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Verde L

3 giorno(i) lavorativi
212,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M3 Heat, casco da motocross L male Giallo Fluo/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

Casco S-M3 HEAT Giallo Nero ALPINESTARS - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
224,95 €
Spedizione da 0,00 €

alpinestars Supertech M3 Calore Casco Cross unisex nero, taglia L

2-4 giorni
224,96 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Alpinestars S-M3 Heat giallo fluo-nero L

7 Giorni lavorativi
273,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero S
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
158,99 €
9 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL
Spedizione gratuita
Casco da motocross Alpinestars S-M3 JETT LAWRENCE edition grigio-viola-nero XS
238,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Giallo Fluo/NeroL Giallo Fluo,Nero

Offerta più conveniente

Progettato e sagomato anatomicamente specificamente per bambini e crossisti più giovani, il nuovissimo SM3 Youth è ottimizzato per l'uso in motocross, Enduro e fuoristrada, e presenta una serie di tecnologie e innovazioni prese dalla gamma di caschi adulti di Alpinestars per offrire la combinazione ottimale di prestazioni, protezione e comfort. Questo casco leggero presenta uno strato termo-iniettato che incorpora una miscela di polimeri speciale migliorata da diversi gradi di spessore, progettato per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza. L'esterno leggero è costruito con un termoplastico resistente agli impatti tecnologicamente avanzato in tre taglie (Bambino Small, Bambino Medium e Bambino Large). Il SM3 Youth pesa 1.060 grammi. La vestibilità può essere personalizzata alla testa del crossista grazie alla corona del casco e alle guarnizioni per le guance, disponibili come ricambi originali in differenti spessori. Le taglie Bambino Medium e Bambino
198,99 €
3-7 giorni
24mx.it