Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Bianco/Viola/RosaL Bianco,Viola,Rosa

Alpinestars S-M3 Heat, casco da motocross L male Bianco/Lilla/Fucsia/Arancione

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Bianco/Viola/RosaL Bianco,Viola,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Bianco/Viola/RosaL Bianco,Viola,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco S-M3 Heat Bianco / Purple / Rosa 2026 Viola,Bianco L

1-3 giorni lavorativi
199,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Heat, casco da motocross L male Bianco/Lilla/Fucsia/Arancione

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M3 Heat Casco da motocross, bianco-porpora, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
224,71 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Alpinestars S-M3 Heat bianco-viola-rosa L

7 Giorni lavorativi
273,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero S
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
158,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL
Spedizione gratuita
Casco da motocross Alpinestars S-M3 JETT LAWRENCE edition grigio-viola-nero XS
296,20 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Bianco/Viola/RosaL Bianco,Viola,Rosa

Offerta più conveniente

Progettato e sagomato anatomicamente specificamente per bambini e crossisti più giovani, il nuovissimo SM3 Youth è ottimizzato per l'uso in motocross, Enduro e fuoristrada, e presenta una serie di tecnologie e innovazioni prese dalla gamma di caschi adulti di Alpinestars per offrire la combinazione ottimale di prestazioni, protezione e comfort. Questo casco leggero presenta uno strato termo-iniettato che incorpora una miscela di polimeri speciale migliorata da diversi gradi di spessore, progettato per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza. L'esterno leggero è costruito con un termoplastico resistente agli impatti tecnologicamente avanzato in tre taglie (Bambino Small, Bambino Medium e Bambino Large). Il SM3 Youth pesa 1.060 grammi. La vestibilità può essere personalizzata alla testa del crossista grazie alla corona del casco e alle guarnizioni per le guance, disponibili come ricambi originali in differenti spessori. Le taglie Bambino Medium e Bambino
198,99 €
3-7 giorni
24mx.it