Alpinestars S-m3 Force Ece22.06 Off-road Helmet Blu M

Alpinestars S-M3 Force Casco da motocross, blu-giallo, taglia M per maschi

Alpinestars S-m3 Force Ece22.06 Off-road Helmet Blu M

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
221,49 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M3 Force Casco da motocross, blu/giallo, M (57/58)

Disponibilità immediata
239,00 €
Spedizione da 3,00 €

Alpinestars S-M3 Force Casco da motocross, blu/giallo, M (57/58)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
269,66 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da motocross Alpinestars S-M3 Force blu-giallo fluo M

7 Giorni lavorativi
273,60 €
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Force Ece22.06 Off-road Helmet Blu M

Offerta più conveniente

Scopri l´apice della protezione e delle prestazioni fuoristrada con il casco Alpinestars S-M3 Force, ingegnerizzato per soddisfare il rigoroso nuovo standard ECE 22.06. Progettato per il dedicato pilota di Motocross ed Enduro, questo casco per adulti combina magistralmente innovazioni di sicurezza all´avanguardia con un comfort eccezionale e una sensazione di leggerezza, assicurandoti di poter spingere i tuoi limiti con assoluta sicurezza.Il casco S-M3 Force è ingegnerizzato per l´uso MX, Enduro e Off-road, con innovazioni e tecnologie ottimizzate per facilità d´uso, comfort e prestazioni di impatto. La sua avanzata costruzione del guscio presenta un guscio termoiniettato che incorpora una speciale miscela di polimeri, migliorata da diversi gradi di spessore. Questa sofisticata ingegneria offre la combinazione ottimale di protezione dagli impatti di alto livello e un peso impressionantemente leggero, con un peso compreso tra 1001 e 1100 grammi per ridurre l´affaticamento del pilota e m
221,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco S-M3 Nero ALPINESTARS - UE: 2XL
168,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero S
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
166,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Verde XL
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €