Alpinestars RK-1 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, Taglia S/M

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
213,16 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiera RK-1 PLASMA KNEE BRACE Nero Rosso ALPINESTARS - RI: S/M

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
215,76 €
Spedizione da 0,00 €

Ginocchiere Alpinestars RK-1 Plasma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,66 €
Spedizione da 10,50 €

Alpinestars Rk-1 Plasma Knee Guards Nero S-M

2-4 giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione da 4,99 €

Ginocchiera Cross Alpinestars RK-1 Plasma Nero/RossoS/M Nero,Rosso

3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Alpinestars RK-1 Plasma Nero/RossoS/M Nero,Rosso

3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Alpinestars RK-1 Plasma nere-rosse S/M

53 Giorni lavorativi
284,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars RK-1 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, Taglia S/M

Offerta più conveniente

* Questa protezione per le ginocchia offre un'integrità strutturale e un supporto ottimali, pur essendo ultraleggera e conformabile. Ciò riduce il rischio di lesioni al legamento collaterale mediale e laterale, al legamento crociato anteriore e posteriore e al menisco laterale e mediale * Le ginocchiere sostituibili a triplo segmento sono costituite da un guscio esterno in poliuretano con una protezione Nucleon PLASMA, che offre un mix ottimale di protezione dagli impatti, flessibilità e resistenza ai graffi * La protezione autocentrante per le ginocchia e le estensioni della rotula superiore e inferiore posizionate strategicamente offrono la massima copertura indipendentemente dall'angolo di flessione o estensione
213,16 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Rk-1 Plasma Knee Guards Nero L-XL
213,16 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars RK-1 Plasma Ginocchio Bretelle " Kiss Me " Stampa Nero/Rosso
283,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 73,51 €
Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, Taglia XL
373,46 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Ginocchiera RK-7 PLASMA KNEE BRACE Nero Rosso ALPINESTARS - UE: S
373,46 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia L per maschi
743,46 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,50 €