Alpinestars Ride Tech V2, pantaloni funzionali XS/S male Nero/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars Ride Tech V2, pantaloni funzionali XS/S male Nero/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
62,76 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Ride Tech V2 Summer XS-S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,86 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Ride Tech V2 Pantaloni funzionali, nero, taglia XS S per maschi

5 - 7 giorni
62,89 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Termici Ride Tech V2 Bottom Summer Nero / Rosso XS/S

1-3 giorni lavorativi
62,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Ride Tech V2 Summer XS-S

Disponibilità immediata
62,96 €
Spedizione da 17,00 €

Alpinestars Ride Tech V2 Summer Base Layer Pants Nero XS-S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni funzionali Alpinestars Ride Tech V2, nero, M/L

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,39 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Ride Tech V2 Summer XS-S

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 3,00 €

Alpinestars Ride Tech V2 Summer XS-S

Disponibilità immediata
69,95 €
Spedizione da 30,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars pantalone termico uomo Ride Tech V2 Bottom Summer - Nero M-L
62,86 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars maglia termica uomo Ride Tech V2 Top Long Sleeve Summer - Nero
52,95 €
16 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Ride Tech Bottom Winter Nero Grigio XL/XXL
76,46 €
14 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Ride Tech V2, pantaloni funzionali XXL male Nero/Rosso
62,76 €
13 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
T-shirt termica Alpinestars Tech manica corta nero rosso - XS-S
45,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Ride Tech V2, pantaloni funzionali XS/S male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Progettato per la guida in climi caldi e per prevenire l accumulo di calore e sudore, i pantaloni Alpinestars Ride Tech v2 ti mantengono fresco e comodo sotto la tuta e i pantaloni con l ulteriore vantaggio di aiutare a entrare e uscire da una tuta da corsa o dai pantaloni. Caratteristiche Costruzione completamente corporea con Lycra® Spandex elasticizzato alle ginocchia Inserti in rete aperta posizionati strategicamente per la ventilazione Progettato per lavorare con le tute in pelle Alpinestars’e i sistemi di ventilazione dei pantaloni Alpinestars per un migliore raffreddamento e comfort. Confortevole, traspirante fibra aiuta tutto il controllo della temperatura del corpo e le prestazioni in condizioni di caldo Vestibilità a compressione per sostenere il muscolo aiuta a ridurre l affaticamento Gambe pre-curvate e cuciture piatte ergonomiche per un ottimo livello di comfort
62,76 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)