Alpinestars Ride 2.0 Camo Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo

Alpinestars Ride 2.0 Camo T-shirt, nero, taglia S

Alpinestars Ride 2.0 Camo Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Ride 2.0 Camo T-Shirt Maglietta Uomo a Maniche Corte con Scollo Rotondo

Disponibilità immediata
48,80 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Ride 2.0 Camo Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo

Offerta più conveniente

T-shirt a maniche corte Camo 2.0:T-shirt a maniche corte ALPINESTARS Ride 2.0 CamoAbbraccia lo spirito della pista e lo stile della strada con la T-shirt a maniche corte ALPINESTARS Ride 2.0 Camo. Progettata meticolosamente per l´uomo moderno che apprezza sia il comfort che un´estetica audace, questa t-shirt è più di un semplice capo d´abbigliamento: è un pezzo distintivo radicato nella leggendaria eredità motoristica di Alpinestars. Che tu stia uscendo per una giornata informale, incontrando amici o mostrando la tua passione per la cultura delle due ruote, questa maglietta offre una qualità senza compromessi e un tocco urbano immediatamente riconoscibile.Sperimenta un comfort superiore per tutto il giorno grazie alla sua costruzione premium. Il tessuto accuratamente selezionato è morbido sulla pelle, consentendo un´eccellente traspirabilità che ti mantiene fresco e comodo in qualsiasi ambiente urbano. La sua costruzione robusta garantisce una durata eccezionale, il che significa che q
25,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Ride 2.0 Camo T-shirt, Bianco, Taglia XXL
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ride 2.0 Camo Felpa, nero-multicolore, taglia S
63,83 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Ride 2.0 Camo T-shirt, bianco, taglia S
34,10 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Felpa Alpinestars Ride 4.0 nera-bianca-rossa 2XL
74,80 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
T-shirt moto Alpinestars Ride 2.0 bianca mimetica
42,04 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 30,50 €