Pantaloni Moto Alpinestars Raider V2 Drystar NeroXL Nero

alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto uomo nero, taglia XL

offerte usate a partire da

Pantaloni Moto Alpinestars Raider V2 Drystar NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
253,99 €
Spedizione gratuita

alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto uomo nero, taglia XL

2-4 giorni
254,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Raider V2 Drystar Nero XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
254,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Raider V2 Drystar Nero Nero XL

1-3 giorni lavorativi
254,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Raider V2 Drystar Pantaloni tessili da moto, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
254,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Raider V2 Drystar® Pants Nero XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
254,99 €
Spedizione da 5,99 €

Pantaloni moto Alpinestars Raider V2 Drystar - Nero

Spedizione entro 7 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
256,62 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars Raider V2 Drystar pantaloni in tessuto da moto, nero, 2XL

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
260,46 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Raider V2, pantaloni in tessuto Drystar XL male Nero

disponibile in pronta consegna
269,36 €
Spedizione da 10,40 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto uomo nero, taglia L
254,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto uomo nero, taglia 2XL
254,96 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars Raider V2 Drystar Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 4XL per maschi
254,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto uomo nero, taglia S
254,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars Raider V2 Drystar Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 3XL per maschi
254,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Alpinestars Raider V2 Drystar NeroXL Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni Alpinestars Raider v2 Drystar® sono perfetti per affrontare una gran varietà di condizioni di guida e stagioni! Sono pantaloni in tessuto estremamente versatili con membrana Drystar® di Alpinestars 100% impermeabile ed altamente traspirante. La fodera termica rimovibile e le prese d'aria con cerniera garantiscono un eccellente flusso d'aria, rendendo i pantaloni Raider V2 adatti a tutte le condizioni atmosferiche. Oltre all'esterno hanno ottime caratteristiche protettive come le protezioni antiurto Nucleon Flex Plus sulle ginocchia e rinforzi in tessuto nello strato esterno per una maggiore resistenza all'abrasione.Caratteristiche: • Costruzione multi-tessuto a vari strati per una combinazione ottimale di durata, protezione e peso.• Membrana impermeabile e traspirante Drystar®.• Rinforzi posizionati strategicamente per una maggiore durata e resistenza all'abrasione.• Fodera termica rimovibile.• Le prese d'aria con cerniera Dynamic Flow Control (DFC) sulla coscia consentono
253,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it