alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto M uomo nero

offerte usate a partire da

alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto M uomo nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
254,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Raider V2 Drystar Nero M

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
254,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Raider V2 Drystar Nero Nero M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
254,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Raider V2 Drystar Pantaloni tessili da moto, nero, taglia M per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
254,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Raider V2 Drystar® Pants Nero M Uomo

3 giorno(i) lavorativi
254,99 €
Spedizione da 5,99 €

Pantaloni moto Alpinestars Raider V2 Drystar - Nero

Spedizione entro 7 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
256,62 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars Raider V2 Drystar pantaloni in tessuto da moto, nero, 2XL

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
260,46 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Raider V2, pantaloni in tessuto Drystar M male Nero

disponibile in pronta consegna
269,36 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars pantalone uomo Raider V2 DS Pants M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
269,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto uomo nero, taglia L
254,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto uomo nero, taglia 2XL
254,96 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars Raider V2 Drystar Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 4XL per maschi
254,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto uomo nero, taglia S
254,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
alpinestars Raider V2 Drystar Pant.Tess. pantaloni in tessuto M uomo nero

Offerta più conveniente

I Raider v2 Drystar sono eccellenti pantaloni in tessuto su misura per tutte le stagioni. Sono dotati della membrana Alpinestars Drystar per garantire impermeabilità al 100% ed elevata traspirabilità. Comfort/Caratteristiche: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica DRYSTAR fodera termica rimovibile gambe preformate e struttura articolata del ginocchio per un elevato comfort Inserti elasticizzati a fisarmonica sul ginocchio per una maggiore libertà di movimento Regolazione della larghezza in vita e sull'orlo AirVents sulle cosce lunga cerniera di collegamento 2 tasche esterne non impermeabili Protezione: protezioni ginocchia Alpinestars Nucleon Flex Plus Level 1 rimovibili Le protezioni sono alloggiate in tasche interne in rete, in modo da poter essere regolate in base alla lunghezza delle gambe del pilota. Cuciture di sicurezza testate Materiale riflettente Opzionale: protezione per i fianchi Alpinestars Bioflex (218802) installabile successivamente Materia
254,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it