Alpinestars Radon Drystar® Touring Boots Nero EU 41

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
195,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Radon, stivali Drystar 41 EU male Nero

disponibile in pronta consegna
206,50 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars stivale uomo Radon drystar® 41

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
206,96 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars Radon Drystar Nero41 Nero

3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Radon Drystar® ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,73 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Radon Drystar Nero 41

7 Giorni lavorativi
256,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars RADON DRYSTAR® TOURING BOOTS BLACK 41

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
381,96 €
Spedizione da 28,38 €

Prodotti simili

ALPINESTARS - Stivali Radon Drystar Nero Nero 48
195,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Stivali Moto Alpinestars Radon Drystar Nero36 Nero
206,50 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Radon, stivali Drystar 44 EU male Nero
206,96 €
4 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Alpinestars Radon Drystar Nero39 Nero
203,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Stivali moto Alpinestars Radon Drystar neri
171,48 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Radon Drystar® Touring Boots Nero EU 41

Offerta più conveniente

Stivali Radon Drystar®.La tomaia principale è realizzata in microfibra avanzata per la massima durata e un comfort duraturo.Incorpora una costruzione ergonomica della punta per una migliore compatibilità con i comandi della moto e un profilo del piede superiore e ampio per una vestibilità e un comfort superiori.Contatore interno del tallone e punta per una maggiore rigidità strutturale.La placca protettiva in TPU e il parastinchi offrono supporto e resistenza agli impatti.Il design TPR sulla punta laterale offre maggiore flessibilità e resistenza all´abrasione.Strato a membrana Drystar® tra la tomaia dello stivale e la fodera interna.Tre cinturini laterali regolabili con gancio e anello per una chiusura sicura dello stivale e una vestibilità personalizzata.Le cinghie sono dotate di punte di trazione in TPU per facilità d´uso e durata.Protezione interna della punta e del tallone stratificata sotto la tomaia dello stivale per una maggiore durata, sensibilità e prestazioni migliorate.Fode
195,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)