Guanti Cross Alpinestars Radar Blu Navy/BiancoS Blu Navy,Bianco

Alpinestars Radar, guanti S male Blu Scuro/Bianco

offerte usate a partire da

Guanti Cross Alpinestars Radar Blu Navy/BiancoS Blu Navy,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
25,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Radar Off-road Gloves Viola S / Short Uomo

3 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Radar Guanti da motocross, nero-blu, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Radar Gloves ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,89 €
Spedizione da 9,15 €

Prodotti simili

Alpinestars Guanti radar unisex per adulti (multicolore, taglia unica)
36,05 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Radar Guanti Motocross Giovani, nero-grigio, taglia S
16,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Radar Guanti Motocross Giovani, nero-grigio, taglia L
21,21 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosa-verde-giallo, taglia M per maschi
31,42 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Radar 22 Guanti motocross, nero-arancione, taglia S per maschi
23,75 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Cross Alpinestars Radar Blu Navy/BiancoS Blu Navy,Bianco

Offerta più conveniente

Leggeri e con eccellenti caratteristiche di comfort, i guanti Radar di Alpinestars hanno un dorso in tessuto elasticizzato monopezzo e rinforzi sul palmo in pelle scamosciata sintetica per garantire alti livelli di comfort e una sensazione migliorata sui comandi della moto. Per la collezione MX24, i guanti Radar hanno materiale conduttivo su palmo e dita e un nuovo cinturino di chiusura senza cuciture.Caratteristiche:• Polpastrelli rinforzati per una maggiore durata• Perforazioni localizzate sul palmo per una migliore traspirazione.• Palmo in pelle scamosciata sintetica per garantire alti livelli di durata e presa• Toppa sul pollice per una maggiore durata• Linguetta per indossare e togliere i guanti in modo facile e veloce• Cinturino di chiusura senza cuciture per maggior sicurezza• Dita elasticizzate per una maggiore flessibilità• Grafica sublimata sul dorso• Palmo e dita conduttivi per l'uso con smartphone e dispositivi touchscreen• Costruzione ad alte prestazioni con palmo a strato
25,99 €
3-7 giorni
24mx.it