Alpinestars Racing, giacca antipioggia 3XL male Trasparente/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Racing, giacca antipioggia 3XL male Trasparente/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
112,32 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Racing Giacca antipioggia, bianco, taglia 3XL per maschi

5 - 7 giorni
112,33 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Antipioggia RACING RAIN Bianco ALPINESTARS - UE: 3XL

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
112,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Racing Rain Jacket Bianco 3XL

3 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Racing Rain Jacket, Giacca Impermeabile, Nero, 3XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,95 €
Spedizione gratuita

Giacca antipioggia Alpinestars Racing trasparente-nera 3XL

7 Giorni lavorativi
136,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Racing Rain Jacket, Giacca Impermeabile, Nero, XXL
99,11 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Racing Rain Jacket, Giacca Impermeabile, Nero, L
99,95 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS Racing Rain Clear / Black
111,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Racing Giacca antipioggia, bianco, taglia S
94,55 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Troop-air Racing Jacket Nero L Uomo
197,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Racing, giacca antipioggia 3XL male Trasparente/Nero

Offerta più conveniente

La giacca da pioggia Racing è impermeabile al 100% ed è progettata per usura sopra la parte superiore di una tuta in pelle per fornire un efficace barriera contro gli elementi. Il giacca presenta conveniente dettagli come una nicchia di gobba posteriore mentre il design precurvato offre un eccezionale montare in posizione di guida. Costruzione Giacca impermeabile per uso in pista in condizioni di bagnato, progettato per essere indossato sopra la parte superiore della tuta in pelle Costruito da 2mm 100% impermeabile materiale trasparente PU rivestito ergonomiche inserti elasticizzati sulle maniche e busto Precurvato design per ottimale ospitare tazze gobba e spalla Cuciture nastrate e sigillate Dettagli riflettenti sulla giacca per la visibilità del pilota migliorata Chiusura lampo impermeabile
112,32 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)