Alpinestars Racing Absolute V2, tuta in pelle 1pz. traforata 58 male Blu/Nero/Bianco/Rosso Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars Racing Absolute V2, tuta in pelle 1pz. traforata 58 male Blu/Nero/Bianco/Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
2.974,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Absolute V2 Tuta in pelle da moto monopezzo, nero-bianco-blu, taglia 58 per maschi

5 - 7 giorni
3.146,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Tute Racing Absolute V2 Professional Metallic Blue / Nero / Bianco Rdfl 58

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
3.149,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Tute Racing Absolute V2 Professional Metallic Blue / Nero / Bianco Rdfl Nero,Rosso,Blu,Bianco 58

1-3 giorni lavorativi
3.149,96 €
Spedizione gratuita

Tuta in Pelle Alpinestars Racing Absolute V2 Blu metallico/Nero/Bianco/Rdfl58 Blu metallico,Nero,Bianco,Rdfl

3-7 giorni
3.149,99 €
Spedizione gratuita

Tuta in Pelle Alpinestars Racing Absolute V2 Blu metallico/Nero/Bianco/Rdfl58 Blu metallico,Nero,Bianco,Rdfl

3-7 giorni
3.149,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racing Absolute V2 Leather Suit Blu,Nero 58 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
3.149,99 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta Moto Alpinestars In Pelle Racing Absolute V2 - 1 Pezzo - Blu metallizzato/N

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
3.334,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Racing Absolute V2 Monopezzo uomo nero, taglia 50
2.974,96 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Tuta in Pelle Alpinestars Racing Absolute V2 Nero/Bianco/Rosso Fluo56 Nero,Bianco,Rosso Fluo
2.974,96 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Racing Absolute V2, tuta in pelle 1pz. traforata 46 male Nero/Bianco/Rosso Fluo
2.974,96 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Racing Absolute V2, tuta in pelle 1pz. traforata 48 male Nero/Bianco/Rosso Fluo
2.974,96 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Racing Absolute V2 Monopezzo uomo nero, taglia 54
2.974,96 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Racing Absolute V2, tuta in pelle 1pz. traforata 58 male Blu/Nero/Bianco/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

La Racing Absolute v2 è una tuta da gara professionale di altissimo livello che incorpora gli stessi materiali leggeri e avanzati e le stesse tecnologie indossate dai piloti più veloci della MotoGP e del Mondiale SBK in pista. Oltre alla costruzione in pelle di canguro con doppi strati di pelle di canguro nelle aree più soggette ad abrasione come gomiti, avambracci, glutei, fianchi e schiena, la Racing Absolute v2 presenta anche pannelli elasticizzati rinforzati in Kevlar®nel cavallo, nella parte interna delle braccia e nella zona ascellare. La rete in Kevlar® garantisce una maggiore resistenza a tagli, strappi e abrasioni, oltre a ridurre notevolmente il trasferimento di calore al corpo del pilota a causa dell attrito quando scivola sull asfalto. Un altro importante passo avanti nella tecnologia dei materiali del Racing Absolute v2 è l utilizzo della Alpinestars Composite Stretch Technology, A-CS®Tech. L A-CS®Tech è integrato in tutta la tuta sui lati del busto, sulle scapole e sulla
2.974,96 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)