Alpinestars Racer Nomur Long Sleeve Jersey Giallo 4 Years Bambini

Alpinestars Racer Nomur, maglia bambini XS male Giallo Fluo/Blu/Nero

Alpinestars Racer Nomur Long Sleeve Jersey Giallo 4 Years Bambini

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Racer Nomur Maglia motocross bambini, blu scuro, Taglia XS

3 - 5 giorni
24,95 €
Spedizione da 7,99 €

Maglia da motocross per bambini Alpinestars Racer Nomur Blu scuro-Giallo fluo-Nero XS

7 Giorni lavorativi
27,60 €
Spedizione da 12,00 €
Alpinestars Racer Nomur Long Sleeve Jersey Giallo 4 Years Bambini

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l´abbigliamento Racer è ideale per molte forme di guida fuoristrada grazie alla costruzione ergonomica pre-curvata e ai suoi materiali tecnici traspiranti, leggeri e resistenti. Progettato per offrire livelli ottimali di comfort e durata necessari a piloti e motociclisti di tutti i giorni, la maglia e i pantaloni Kids Racer Nomur sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive create per abbinarsi alla linea di abbigliamento Kids Racer e ai guanti Youth & Kids Radar per un look e una sensazione di prestazioni totali.Caratteristiche principali:- Durata e comfort avanzati: caratterizzata da un telaio principale estremamente leggero e resistente, la maglia Kids Racer Nomur, dal taglio racing, ha una costruzione avanzata in politessuto multi-materiale, leggera e traspirante con elasticità meccanica per un maggiore comfort del pilota.Costruzione:- Cuciture overlock su tutta la superficie per
20,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Racer Nomur Pantaloni Motocross Bambini, blu/neon giallo, Taglia 18
71,88 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Pantaloni da motocross per bambini Racer Nomur Blu scuro-Arancione-Nero 20
71,88 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Racer Nomur Pantaloni Motocross Bambini, blu/neon giallo, Taglia 20
71,88 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglia da motocross per bambini Alpinestars Racer Nomur Blu scuro-Arancione-Nero 2XS
20,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €