Alpinestars Racer Air Portl, maglia S male Blu/Blu Scuro/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Racer Air Portl, maglia S male Blu/Blu Scuro/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
44,91 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Racer Air Portl Maglia da motocross, bianco-blu, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
44,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Racer Air Portl Long Sleeve Jersey Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia motocross Alpinestars Racer Air Portl, multicolore, M

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,95 €
Spedizione da 9,90 €

Maglia da motocross Alpinestars Racer Air Portl blu-bianca S

7 Giorni lavorativi
54,30 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Racer Air Portl, maglia S male Blu/Blu Scuro/Bianco

Offerta più conveniente

Sviluppata e testata su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l attrezzatura Racer Air è ideale per il fuoristrada nelle giornate più calde, grazie alla struttura a flusso d aria totale, al modello ergonomico precurvato e ai materiali tecnici resistenti, leggeri e traspiranti. Progettati per offrire livelli ottimali di flusso d aria, comfort e durata necessari ai piloti e ai motociclisti di tutti i giorni, la maglia e i pantaloni Racer Air Portl sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintivi e aggressivi creati per abbinarsi alla linea Racer Air Portl Gear e Alpinestars MX Gloves per un look e una sensazione di performance totale. Caratteristiche Flusso d aria di prima qualità: La maglia Racer Air Portl, con struttura a rete con ampie perforazioni, offre livelli eccezionali di ventilazione e comfort motociclistico. Costruzione a rete avanzata e resistente: Caratterizzata da una struttura principale in rete estremamente leggera e resistente, la maglia Racer Air
44,91 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)