Alpinestars Pro-Dura, guanti XL male Nero/Grigio/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Pro-Dura, guanti XL male Nero/Grigio/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
62,86 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Pro-Dura Guanti da motocross, nero-grigio, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
62,89 €
Spedizione da 7,99 €

Guanto PRO-DURA Grigio Nero ALPINESTARS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
62,96 €
Spedizione da 0,00 €

Guanti Cross Alpinestars Pro-Dura Nero/GrigioXL Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
62,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Nero XL

3 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pantaloni Cross Alpinestars Pro-Dura Blu Navy/Arancio/Bianco34 Blu Navy,Arancio,Bianco
170,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Pro-Dura Nero XL
195,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Pro-Dura Pantaloni da motocross, bianco-blu-arancione, taglia 32 per maschi
165,26 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Pro-Dura Giacca da motocross, nero, taglia 2XL per maschi
195,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Pro-dura Jacket Nero L Uomo
195,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Pro-Dura, guanti XL male Nero/Grigio/Bianco

Offerta più conveniente

Progettati per soddisfare le esigenze dei piloti di enduro che cercano guanti protettivi e resistenti, altamente traspiranti e leggeri. Con un design ottimizzato per il perfetto mix di prestazioni, protezione, leggerezza e traspirabilità, i guanti Pro-dura sono caratterizzati da una tomaia elasticizzata in più pezzi per un mix ottimale di comfort, durata e vestibilità. Caratteristiche Materiale del dorso completamente elasticizzato e traspirante per migliorare il comfort e la vestibilità del pilota . Palmo in pelle scamosciata sintetica in un unico pezzo, elasticizzato per un elevato comfort, durata e presa, con punte conduttive per indice e pollice. Costruzione Tomaia elasticizzata in più pezzi per un mix ottimale di comfort, durata e vestibilità . Quadri in Lycra elasticizzata tra le dita per migliorare il movimento della mano e la sensibilità, oltre a livelli ottimali di comfort e flessibilità . Nuove nocche in TPR a due pezzi per una migliore articolazione del movimento della mano
62,86 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)