alpinestars Paraschiena Nucleon Plasma uomo nero, taglia L

offerte usate a partire da

alpinestars Paraschiena Nucleon Plasma uomo nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
123,52 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero/bianco, L

Disponibilità immediata
126,23 €
Spedizione da 12,90 €

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero-bianco, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
139,16 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero/bianco, L

Disponibilità immediata
143,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Nucleon Plasma, paraschiena livello 2 L female Nero/Bianco/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
143,64 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - PARASCHIENA CON BRETELLE NUCLEON PLASMA - NERO/ROSSO/BIANCO

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero/bianco, L

Disponibilità immediata
143,96 €
Spedizione da 17,00 €

Alpinestars Nucleon Plasma Paraschiena, nero/bianco, L

Disponibilità immediata
143,96 €
Spedizione da 30,00 €

Paraschiena Alpinestars Nucleon Plasma Nero-Bianco-Rosso L Nero

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Paraschiena Nucleon KR-1 Cell trasparente rosso fumo/nero M
160,91 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Nucleon KR-1 Cell Protettore posteriore (Black/Red,L)
160,91 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Nucleon KR-1 Cell Protettore Dorsale Nero/Rosso S
156,95 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Nucleon KR-Cell Protettore posteriore, nero-grigio, taglia L per maschi
105,56 €
17 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Nucleon Kr 1 Cell Back Protector Nero XS
165,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Paraschiena Nucleon Plasma uomo nero, taglia L

Offerta più conveniente

Il paraschiena Nucleon PLASMA con cintura è il compagno perfetto per ogni viaggio su strada. Leggero, traspirante ed ergonomico, per un'esperienza di guida senza pari. È dotato di un paraschiena lungo integrato con una zona centrale semirigida in materiale termoplastico composito all'esterno per una protezione aggiuntiva. Comfort/caratteristiche: Ergonomico Leggero e traspirante Calzata ottimale grazie alla cintura renale e alla tracolla regolabili Tracolle rimovibili Morbida fodera interna per un maggiore comfort Sicurezza: testato secondo la norma EN 1621-2:2014, livello 2 Materiale: poliuretano 55%, poliestere 20%, poliammide 13%, poliuretano termoplastico 10%, altri materiali 2%
123,52 €
2-4 giorni
louis-moto.it