Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero L

Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero-rosso, taglia L

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero L

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero-rosso, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
60,19 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gilet protettivo alpinestars paragon plus nero bianco
84,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XL
46,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - XS
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero, taglia M
48,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero grigio - M
38,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero L

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Plus Ginocchiere da BiciclettaSperimenta la perfetta fusione di comfort leggero e protezione certificata con le Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il moderno ciclista da trail ed enduro che richiede prestazioni senza compromessi, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i propri limiti su qualsiasi terreno. La filosofia di design si concentra sulla creazione di una protezione che sembri un´estensione naturale del tuo corpo, consentendo completa libertà di movimento senza sacrificare la sicurezza. Dì addio ai cuscinetti ingombranti e restrittivi e dai il benvenuto alla guidabilità per tutto il giorno e a una difesa superiore dagli impatti.Le Ginocchiere Paragon Plus sono costruite per l´efficienza e una vestibilità sicura e confortevole. Un vantaggio principale è il design slip-on incredibilmente comodo e che fa risparmiare tempo. Caratterizzate da polsini elasticizzati e stampa in silicone integrata, queste protezioni si indos
47,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)