Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 32 male Nero

Alpinestars Pantaloni moto Caliber Slim Fit Tech tessili nero Taglia 32 Uomo

offerte usate a partire da

Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 32 male Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
185,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars jeans uomo Slim Fit Caliber Tech Riding - 114 Anthracite 32

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
238,45 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Da Moto Alpinestars - Antracite

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
261,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Cross A-Stars Fluid Graphite Pantaloni 36
95,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
112,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ramjet Air Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi
203,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 52
349,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 32 male Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni da equitazione Caliber, dalla vestibilità slim, sono stati ottimizzati per l equitazione urbana e sono dotati di protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Plus, leader della categoria, con una struttura in gabardine di cotone elasticizzato, per un mix ottimale di protezione e comfort. Caratterizzati da uno stile cargo da combattimento con tasche multiple per la praticità del mondo reale, presentano anche un rinforzo in aramide sulle ginocchia per una maggiore protezione contro abrasioni e tagli, con triple cuciture per resistenza e durata. Caratteristiche Vestibilità slim, gamba affusolata per un comfort ottimizzato. Il tessuto in gabardine di cotone elasticizzato offre flessibilità, maggiore comfort e una sensazione più morbida sulla pelle. La protettiva e confortevole armatura Nucleon Flex Plus è altamente flessibile e adattabile e ha un profilo sottile per un comfort ottimale del pilota. Cuciture laterali rinforzate con triple cuciture per una maggiore durata. Tasselli in
185,46 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)