Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Arancio/Nero/Blu UCLA34 Arancio,Nero,Blu UCLA

Alpinestars Pantaloni da motocross Techstar Knif nero-arancione Taglia 34 Uomo

Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Arancio/Nero/Blu UCLA34 Arancio,Nero,Blu UCLA

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Knif Off-road Pants Arancione 34 Uomo

10-12 giorni lavorativi
146,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Techstar Knif Pantaloni da motocross, Arancione/Nero, Taglia 34

8 - 12 giorni
151,96 €
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Arancio/Nero/Blu UCLA34 Arancio,Nero,Blu UCLA

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la combinazione ottimale di prestazioni e durata. Progettati per competizioni di livello avanzato su qualsiasi terreno, la costruzione multi-materiale dei pantaloni garantisce i massimi livelli di ventilazione ed elasticità per un'eccellente libertà di movimento. I pantaloni Techstar Knif, leggeri e con una vestibilità da corsa atletica, incorporano caratteristiche innovative come la fibbia magnetica SX2 e una raffinata costruzione delle ginocchia 3D Babel per aumentare significativamente la ventilazione, la flessibilità e la libertà di movimento.Caratteristiche:• Costruzione elasticizzata durevole: i pantaloni Techstar Knif presentano una struttura in materiali rinforzati con resistente polifabbricato 600 D e materiali stretch ripstop.• Taglio ergonomico progettato per le prestazioni: presentano un taglio da corsa progettato ergonomicamente con un modello multi-panel ottimizzato che offre una sensazione di seconda pelle, garantendo una libertà di movimento prem
119,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
128,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 38 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 34 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 32 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 36 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €