Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Viola/Giallo32 Viola,Giallo

Alpinestars Pantaloni da motocross Racer Portl Viola/Giallo fluo Taglia 32

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Viola/Giallo32 Viola,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Portl Pantaloni da motocross, porpora-giallo, taglia 32 per maschi

1 - 2 giorni
130,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Racer Portl, pantaloni in tessuto 32 male Lilla/Giallo Fluo/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
134,66 €
Spedizione da 10,40 €

alpinestars Racer Portl Pantaloni da cross uomo viola, taglia 32

2-4 giorni
134,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Racer Portl Purple / Giallo Fluo 2026 Viola 32

1-3 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da motocross Alpinestars Racer Portl viola-giallo fluo 32

7 Giorni lavorativi
163,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
112,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Cross A-Stars Fluid Graphite Pantaloni 36
95,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 30 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 32 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 36 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Viola/Giallo32 Viola,Giallo

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'equipaggiamento Racer è ideale per molte forme di guida fuoristrada grazie alla costruzione ergonomica con modello pre-curvato e ai suoi materiali tecnici traspiranti, leggeri e durevoli. Progettati per offrire livelli ottimali di comfort e durabilità necessari a piloti e motociclisti quotidiani, la Racer Portal Jersey e i pantaloni sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive create per abbinarsi all'equipaggiamento Racer e alla linea guanti cross di Alpinestars per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali.Caratteristiche:• Vestibilità da gara: progettati con un taglio sportivo, ampie pannellature elastiche e una costruzione delle gambe pre-curvata, i pantaloni Racer Portal garantiscono agilità e comfort, soprattutto nella posizione di guida.• Costruzione avanzata e durevole: realizzati in polyfabric 600D leggero ma resistente, i pantaloni Racer Portal sono rinforzati nell
119,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.