alpinestars Techstar Knif Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38

Alpinestars Pantaloni da Cross Techstar Knif Nero/Bianco/Rosso Taglia 38 Uomo

alpinestars Techstar Knif Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
125,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Knif Off-road Pants Bianco 38 Uomo

10-12 giorni lavorativi
146,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Techstar Knif Pantaloni da motocross, nero/bianco/rosso, Taglia 38

8 - 12 giorni
151,96 €
Spedizione da 7,99 €

Pantalone TECHSTAR KNIF Bianco Nero Rosso ALPINESTARS - AN: 38

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,66 €
Spedizione da 0,00 €
alpinestars Techstar Knif Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38

Offerta più conveniente

Se per te il pregio dell'abbigliamento da motocross consiste nel mix ottimale di prestazioni e durata, l'abbigliamento alpinestars della linea Techstar, con la sua struttura multi-materiale, è assolutamente ciò che cerchi! Progettato per le competizioni ai massimi livelli e per qualsiasi terreno, offre vestibilità e taglio atletico, nonché massima ventilazione ed elasticità per un'eccellente libertà di movimento. I pantaloni da cross *Techstar Knif* di Alpinestars sono realizzati in tessuto polivalente 600D e materiali ripstop elasticizzati. Il taglio ergonomico e sportivo sembra una seconda pelle e offre una libertà di movimento di prima classe e un'eccezionale mobilità. Comfort/Dotazione: Struttura in tessuto poliestere 600D di grande resistenza e tessuto ripstop elasticizzato Taglio sportivo con struttura ergonomica delle gambe Tessuto elastico a 4 vie su schiena, cosce e parte superiore delle ginocchia Rinforzi sul natiche e ginocchia Perforazioni tagliate al laser e posizionate st
125,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
128,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 38 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 34 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 32 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, grigio, taglia 36 per maschi
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €