Alpinestars A-dura Shorts Nero 38 Uomo Black

Alpinestars Pantaloni Corti A-dura

Alpinestars A-dura Shorts Nero 38 Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura Pantaloncini da bicicletta, nero, Taglia 38

8 - 12 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-dura Shorts Nero 38 Uomo Black

Offerta più conveniente

Alpinestars A-Dura ShortsCategoria: AbbigliamentoSottocategoria: Pantaloni---DescrizioneMigliora le tue prestazioni in mountain bike con lo strato fondamentale che definisce comfort e resilienza: gli Alpinestars A-Dura Shorts. Progettato come un intimo premium da uomo, questo capo è realizzato con materiali sintetici avanzati per fungere da interfaccia essenziale tra te e la tua bici. Che tu stia affrontando salite tecniche, scorrendo su singletrack o spingendo i tuoi limiti nelle tappe di enduro, l´intimo A-Dura fornisce il supporto e la flessibilità di cui hai bisogno per guidare più a lungo e più intensamente.Gli shorts essenziali di Alpinestars per tutte le attività MTB, gli A-DURA Liner Shorts offrono un ulteriore livello di elasticità per la libertà di movimento in bici. I pantaloncini sono stati ingegnerizzati e costruiti per fornire una durabilità superiore e la robustezza necessaria per l´ambiente della mountain bike.Libertà di Movimento e Supporto IneguagliabiliIl beneficio p
64,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Missile V3, pantaloni di pelle Corto 52 male Nero/Nero
398,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Andes Pro Drystar Xf Pants Nero L / Short Uomo
324,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Andes Air Drystar Short Nero XL
194,56 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Pantaloni corti Alpinestars Andes V4 Drystar neri
191,04 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €