Alpinestars Nucleon KR-C, protettore del torace Livello 2 M/L male Nero/Bianco/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars Nucleon KR-C, protettore del torace Livello 2 M/L male Nero/Bianco/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
58,35 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Nucleon KR-C Protezione toracica, nero, taglia M L XL per maschi

1 - 2 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars pettorina nucleon KR-C protector M/L/XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
58,46 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Nucleon Kr C Chest Protector Nero M-L

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Nucleon KR-C protezione seno, nero, XS/S

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,89 €
Spedizione da 10,50 €

ALPINESTARS Protez.Torace NUCLEON KR-C M-XL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Nucleon KR-1 CELLi - Protezione per la schiena
59,97 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Alpinestars Paraschiena Nucleon KR-1 Cell trasparente rosso fumo/nero M
138,71 €
18 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Nucleon KR-1 CELLi Protettore posteriore (Black/Red,S)
63,29 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Alpinestars Nucleon KR-Celli, inserto paraschiena M male Nero
49,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Nucleon KR-1 Cell Protettore posteriore (Black/Red,L)
138,71 €
19 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Nucleon KR-C, protettore del torace Livello 2 M/L male Nero/Bianco/Rosso

Offerta più conveniente

Il NUCLEON KR-C è dotato di una pratica e versatile protezione toracica divisa, certificata di livello 1, che può essere agganciata rapidamente e facilmente ai paraschiena NUCLEON KR-1, KR-2 e KR-3 per fornire un eccellente protezione a tutto tondo. Caratteristiche Un innovativo sistema di cinghie consente un rapido fissaggio ai paraschiena NUCLEON KR-1, KR-2 e KR-3. Altamente ventilati e molto leggeri, i paraschiena dal design ergonomico sono ideali per il turismo e la guida sportiva se abbinati ai KR-1, KR-2 e KR-3.
58,35 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)